Длина прямоугольника увеличили на 20% а ширину на 25% на сколько процентов увеличилась площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:33
    0
    На 20% увеличилась длина, значит стала 1,2 от первоначальной

    на 25 % увеличилась ширина, значит стала 1,25 от первоначальной

    1,2 * 1,25 = 1,5 - стала площадь новая от первоначальной

    1,5 - 1 = 0,5 - или 50 %

    Площадь увеличилась на 50 процентов
  2. 11 ноября, 14:45
    0
    По-моему на 150%. Могу ошибаться