Численность населения города в начале года составляла 181 тыс. жителей, а доля мужчин составляет 57 процентов

вычислите количество мужчин и женщин;

Среднее количество женщин, приходящееся на 1000 мужчин?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:22
    0
    181000*57%=103170 мужчин

    женщин 100-57=43%

    181000*43%=77830 женщин

    77830 ж на 103170 м

    х на 1000 м

    хсред=77830*1000:103170=754 женщ на 1000 мужчин
  2. 24 июня, 17:00
    0
    Если доля мужчин 57%, то доля женщин 100-57=43

    Принимаем численность жителей города за 100%, следовательно 18100 - 100%, х - 57%

    Составляем пропорцию и находим количество мужчин

    100/57=181/х

    х = (181 х57) / 100

    х=103,17 или 103170 мужчин

    значит численность женщин 181000-103170=7830

    Найдём отношение численности женщин к численности мужчин 7830/103170 прибл=0.76

    Следовательно на 1000 мужчин приходится приблизительно 760 женщин