Помогите решить равенство!

38-__/6=32 как это решается?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:47
    0
    38-__/6=32

    это изи сначало деление потом вычитание.

    чтобы в вычитание из 38 получилось 32 вычитаемое толжно равно быть 6. число которое при деление на 6 даёт 6 это 36. проверяем.

    38-36/6=32

    36/6=6

    38-6=32 всё сходится

    на месте пропуска пишем число 36