Cорона ромба равна 10 см, а одна из его диагоналей - 12 см. Найдите вторую диаглналь

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:59
    0
    У ромба диагонали равны
  2. 24 января, 06:48
    0
    10 (в квадрате) = a (в квадрате) + b (в квадрате). Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов в прямоугольном треугольнике.

    100=a (в квадрате) + 6 (в квадрате).6-это половина диагонали ромба.

    100=a (в квадрате) + 36

    a (в квадрате) = 100-36

    a (в квадрате) = 64

    a=8