Дан график функции y=kx+b под берите формулу за дающую эту функцию 1).1,5x-3 2). 1,5x+1 3).2x-3 4). - 2x+3

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:12
    0
    Y=kx+b

    b=3, т. к. ордината точки пересечения прямой и оси Оу равна 3

    Найдём k:

    Точка (-5; 0) принадлежит прямой. Подставляем её координаты и значение b=3 в уравнение прямой.

    k * (-5) + 3=0

    -5k=-3

    k=-3 / (-5)

    k=0,6

    5k+2b=5*0,6+2*3=3+6=9

    Ответ: 9