Почему 10 человек могут ходить на завтрак и на английский, а 14 человек ходят на завтрак и математику. сколько людей ходит всего и на английский и на математику и на завтрак?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:13
    0
    У меня два варианта ответа.

    1) 10+14=24 - (ходят на завтрак).

    Остались те, которые ходят на английский (10 человек) и на математику (14 человек).

    2) 10+14=24 - (ходят на математику и на английский).

    Нам осталось только сложить эти два числа, которые мы получили.

    3) 24+24=48.

    Ответ: 48 людей.

    10+14=24

    Ответ: 24 человека.