Упростите выражения

3 (х+5) + 4 х

8 (7+х) - 3 х

9 (х-7) + 6 х

5 (х+8) - 11

2 (13+х) - 15

6 (х+5) + 2 х

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:53
    0
    3 (x+5) + 4x=3x+15+4x=7x+15

    8 (7+x) - 3x=56+8x-3x=56+5x

    9 (x-7) + 6x=9x-63+6x=15x-63

    5 (x+8) - 11=5x+40-11=5x+29

    2 (13+x) - 15=26+2x-15=11+2x

    6 (x+5) + 2x=6x+30+2x=8x+30