В 800 г раствора 507 соли. Сколько соли в 720 г такого же раствора?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:10
    0
    800 г - 507 г

    720 г - х г Решим пропорцию:

    х=720 г*507 г: 800 г=456,3 г

    Ответ: в 720 г раствора 456,3 г соли
  2. 14 октября, 19:32
    0
    507/800=х/720 Концентрация соли в обоих растворах равна

    поделим массу соли на количество раствора получим концентрацию

    х - количество соли во втором растворе

    Решаем уравнение:

    0,63375=х/720

    0,63375*720=х

    456,3=х

    Кажется так.