3 х-15=84-8 х+44 Помогите решить линейное уравнение с одной переменной

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:32
    0
    3x-15=128-8x

    11x=143

    x=13
  2. 4 февраля, 05:42
    0
    3 х+8 х=84+44+15;

    11 х=143; х=13