А) 7 х+43,4=0

Б) 3 (0,8 х+1,7) - 3,1=2,6 х

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:40
    0
    А. 7 х+43,4=0 б. 3 (0,8 х+1,7) - 3,1=2,6 х

    7 х=-43,4 3 (0,8 х+1,7) - 3,1=2,6 х

    х=-43,4:7=-6,2 2,4 х+5,1-2,6 х=3,1

    -0,2 х=3,1-5,1=-2

    х=2:0,2=10
  2. 5 марта, 20:18
    0
    А)

    7x+43,4=0

    7x=-43,4

    X=-43,4/7=-6, 2

    Б)

    3 (0,8x+1,7) - 3,1=2,6x

    2,4x+5,1-3,1=2,6x

    2,4x+2=2,6x

    2,4x-2,6x=-2

    -0,2x=-2

    0,2x=2

    x=2/0,2=10