Библиотеке на одной полке стояло 32 книги а на другой 40 книг детям выдали 20 книг Сколько книг осталось на этих полках надо правильно составить состав задачи

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:13
    0
    1) 40 + 32 = 72 (кн) всего было

    2) 72 - 20 = 52 (кн) - осталось

    1 полка - 32 кн

    2 полка-40 кн

    выдали 20 кн