На изготовление 1 детали робот тратит 2 мин 15 сек Сколько таких деталий он сможет изготовить за 9 суток непрерывной работы

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:40
    0
    1) В часе 3600 секунд, а в сутках 24 часа. Значит, в сутках

    3600*24 = 86400 секунд.

    В девяти сутках в девять раз больше, то есть

    86400*9 = 777600 секунд.

    2) Одну деталь робот изготавливает за 2 минуты 15 секунд, или за

    60*2 + 15 = 135 секунд затрачивается на производство одной детали

    3) Делим количество секунд в десяти сутках на количество времени, затрачиваемое на производство одной детали.

    777600 / 135 = 5760 деталей произведёт робот за девять суток непрерывной работы.

    Ответ: за 9 суток непрерывной работы робот изготовит 5760 деталей