X+2 делить на x+3 (дробь) минус x-1 делить на x (дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:42
    0
    (х+2) / (х+3) - (х-1) / х = (х (х+2) - (х+3) (х-1)) / (х (х+3)) = (х^2+2 х - х^2 + х - 3 х+3) / (х (х+3)) = 3 / (х^+3 х)