Решите уравнение: 3) 16 а-7 а+96=222

4) 20 у+5 у+у+19=227

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:18
    0
    3) 9a+96=222

    9a=222-96

    9a=126

    a=126:9

    a=14

    20y+5y+y+19=227

    26y+19=227

    26y=227-19

    26y=208

    y=208:26

    y=8