1) 1 2/5 числа b равны 42,5 2) 3 4/7 числа b равны 56 3) 10 12/15 числа b равны 75

4) 0.16 числа b равны 96.48 Найдите число b. Как правильно записать решение?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:36
    0
    Перевожу сразу все в неправильной дроби

    1) (7/5) * b=42,5

    b=42.5 / (7/5)

    b=42.5*5/7

    2) (24/7) * b=56

    b=56*7/24=16 1/3

    3) 162/15) * b=75

    b=75*15/162

    4) 0.16*b=96.48

    b=96.48/0.16=603

    Ответ можешь записать в том виде, в котором и у меня