На покраску 4 м пола надо 0, 62 кг краски. Сколько такой же краски надо для покраски 18 м пола?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:57
    0
    1) 18 : 4 = 4,5 (раза) 18 м пола больше 4 м пола

    2) 0 62 * 4,5 = 2,79 (кг)

    Ответ: 2,79 кг краски понадобится.
  2. 11 февраля, 21:06
    0
    1) 0,62:4=0,155 кг на 1 метр

    2) 18*0,155=2,79 кг на 18 метров