Ерлан затрачивает на дорогу от школы до дома 3/20 ч а Марат 7/10 ч кто из них затрачивает на дорогу больше времени?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 06:18
    0
    7/10-3/20=14/20-3/20=11/20 ч - Марат затрачивает больше времени, чем Ерлан
  2. 26 декабря, 07:46
    0
    Ерлан тратит 3/20, а Марат 7/10. Приводим к общему знаменателю, получается 3/20 у Ерлана и 14/20 у Марата. Марат тратит на дорогу больше времени, чем Ерлан. А Ерлан тратит на дорогу меньше времени, чем Марат.