Точка а расположена на расстояние 3 см от одной из двух параллельных прямых и на ростоянии 5 см от другой прямой. чему равно расстояние между параллельными прямыми?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:13
    0
    Если точка А расположена между двумя параллельными прямыми,

    то расстояние между этими прямыми равно:

    3 + 5 = 8 (см).

    Если точка А расположена по одну сторону от параллельных прямых,

    то расстояние между этими прямыми равно:

    5 - 3 = 2 (см).