В Беларуси 9,5 миллиона людей 77% всех людей саставляе гарадское насельгицтво, з их 22% дети да 16-ти лет. Сколька детей да шаснацати лет среди городов насельництва

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:10
    0
    1) 77% = 0,77

    9,5 * 0,77 = 7,315 (мил. людей) - городское население

    2) 22% = 0,22

    7,315 * 0,22 = 1,6093 (мил. детей) = 1 609 300 (детей)

    Ответ: 1 609 300 детей среди городского населения.