Масса одного кубометра стали равна 7 4/5 кг. Найдите массу стального куба, ребро которого 2 1/2 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:04
    0
    Найдём объём2 целых 1/2 = 2,5 дм V = 2,5*2,5*2,5 = 15,625 кв. дм7 целых 4/5 = 7,8 кг15,625 * 7,8 = 121,875 округляем до десятых 121,9 кг масса стального куба