1. Бревно длинной 10 м распилили на куски по 2/5 м. Сколько получилось кусков?

2. Сколько рейсов понадобится машине грузоподъемностью 1,25 т, чтобы перевести груз весом 6 7/8 т (шесть целых семь восьмых тон)

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:06
    0
    1) 10:2/5=4

    2) 6 7/8:1/25=37/44