Какова длина отрезка, изображающего расстояние на местности 1 км, на кате, если маcштаб карты: 1) 1 : 100.000; 2) 1 : 50.000; 3) 1 : 25.000

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:55
    0
    1 км = 100 000 см

    1) 100 000 : 100 000 = 1 (см) - длина отрезка на карте.

    2) 100 000 : 50 000 = 2 (см) - длина отрезка на карте.

    3) 100 000 : 25 000 = 4 (см) - длина отрезка на карте.