А) в миллиметры:

8 см=

30 см=

1 дм=

15 дм=

б) в дециметры и сантиметр:

620 мм=

800 мм=

1 100 мм=

2 050 мм=

+5
Ответы (3)
  1. 8 июля, 02:39
    0
    Б) 62 см; 80 см; 110 см; 20,5 см
  2. 8 июля, 03:27
    0
    80 мм

    300 мм

    100 мм

    1500 мм

    6 дм 2 см

    8 дм

    11 дм

    20 дм 5 см
  3. 8 июля, 04:20
    0
    Выполним преобразование длин, то есть выразим сантиметры и дециметры в миллиметрах, помня, что в 1 см содержится 10 мм, а 1 дм содержит 100 мм.

    8 см = 8 * 1 см = 8 * 10 мм = 8 * 10 * 1 мм = (8 * 10) * 1 мм = 80 * 1 мм = 80 мм;

    8 см = 80 мм, так как в 1 см содержится 10 мм, а в 8 см в 8 раз больше (10 мм * 8 = 80 мм) ;

    30 см = 30 * 1 см = 30 * 10 мм = 30 * 10 * 1 мм = (30 * 10) * 1 мм = 300 * 1 мм = 300 мм;

    1 дм = 10 см = 10 * 1 см = 10 * 10 мм = 10 * 10 * 1 мм = (10 * 10) * 1 мм = 100 * 1 мм = 100 мм;

    15 дм = 15 * 1 дм = 15 * 100 мм = 15 * 100 * 1 мм = (15 * 100) * 1 мм = 1 500 * 1 мм = 1 500 мм.