Помогите решить уравнение

x/8=45/9

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:21
    0
    Х/8=45/9

    x/8=5

    x=8*5

    х=40

    Ответ: 40
  2. 3 ноября, 20:32
    0
    Х/8=5 (делим 45/9)

    х=8*5 (это * умножить)

    х = 40 (внизу подчёркиваем)

    40/8=45/9

    5=5