Миша и Маша затеяли ремонт, и им необходима твоя помощь.

1. В одной комнате квадратной формы необходимо покрасить стены. На одну стенку требуется 450 грамм краски, а в одной банке 1 кг краски. Сколько банок краски необходимо купить для покраски всех стен?

1

2

3

2. Для того чтобы привести в порядок вторую комнату, Маша и Миша решили наклеить обои. В одном рулоне 10 м обоев шириной 1 метр, а площадь 1 стены квадратной комнаты 6 квадратных метров. Сколько рулонов обоев нужно купить Мишке?

4

3

2

3. Для ремонта Мишке потребовалось 76 штук гвоздей. Гвозди продаются в коробочке по 15 штук в каждой. Сколько коробок гвоздей приобрёл Мишка?

6

5

10

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:34
    0
    1) 2 банки потому что 450*4=18000 соответственно 2000-18000=200 грамм у нас остаётся.

    2) 3 рулона потому что 6*4=28 соответственно 30-28=2 метра у нас остаётся

    3) 6 коробочек потому что 76/15=5 (10 остаток)