Кирпич весит 2 кг и 1/3 своей массы сколько весит кирпич? (вырази в килограммах)

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:22
    0
    2 кг составляют 2/3 массы кирпича, след-но масса кирпича: 2 : 2 х 3 = 3 (кг)
  2. 29 июля, 11:06
    0
    Пусть х кг весит кирпич, тогда

    х = 2 + х*1/3

    3 х = 6 + х

    2 х = 6

    х = 3 кг

    Кирпич весит 3 кг