Помогите уравнения 2 (11x-5) - 17x=55

5 (8x+3) - 12=83

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:08
    0
    2 (11x-5) - 17x=55

    22 х-10-17 х=55

    5 х=65

    х=13

    5 (8x+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=83-3

    40 х=80

    х=2