1) 1/2x=20; 2) 3x-10=x+6; 3) 5x-0,8=2x+8,2; 4) 2x - (6x-57) = 9; 5) 5x - (7x-43) = 9; 6) 80-2 (x-40) = 4 (x-50) ;

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:38
    0
    1) 1/2 х=20

    х=20:1/2

    х=40

    2) 3 х-10=х+6

    3 х-х=6+10

    2 х=16

    х=16/2

    х=8

    3) 5 х-0,8=2 х+8,2

    5 х-2 х=8,2+0,8

    3 х=9

    х=9/3

    х=3

    4) 2 х - (6 х-57) = 9

    2 х-6 х+57=9

    -4 х=-48

    х=-48 / (-4)

    х=12

    5) 5 х - (7 х-43) = 9

    5 х-7 х+43=9

    -2 х=-34

    х=-34 / (-2)

    х=17

    6) 80-2 (х-40) = 4 (х-50)

    80-2 х+80=4 х-200

    -2 х-4 х=-200-160

    -6 х=-360

    х=-360 / (-6)

    х=60