Цена яблок-30 р а цена груш-40 р за 1 кг

На сколько процентов а) яблоки дешевле груш б) груши дороже яблок

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:33
    0
    A) груши=100%=40 р,?%=30 р=яблоки

    1%=40/100=2/5 р

    яблоки=30/2/5=75%

    значит яблоки дешевле на 100-75=25%

    б) яблоки=100%=30 р, груши=?%=40 р

    1%=30/100=3/10 р

    груши=40/3/10=400/3=133% (приблизительно)

    значит груши дороже на 133-100=33%