Рубашку, которая стояла 15 евро, уценили на 20%. Сколько стоит рубашка после уценки?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:16
    0
    15 * 0,2 (20%) = 3 евро - уценка.

    15 - 3 = 12 евро - цена после уценки.
  2. 11 октября, 08:41
    0
    100-20=80%

    15*80%=15*0,8=12 евро