Докажите что при любом натуральным значении n значение выражения

3 (8n+24) - 2 (7n+1,1) кратно 5

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:38
    0
    =24n+72-14n-22=10n+50=5 (2n+10) - кратно 5.