Определите значения A и B если известно что A + B равно 2 4000, А: В=7

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:37
    0
    А+В=24000

    А: В=7

    А-?

    В-?

    пусть В будет Х, тогда А будет 7 Х

    составляем уравнение:

    7 Х+Х=24000

    8 Х=24000

    Х=24000:8

    Х=3000 - это нашли В

    7 Х=7•3000=21000 - это нашли А

    проверка:

    1) А+В=24000

    21000+3000=24000

    2) А: В=7

    21000:3000=7

    Ответ: А=21000, В=3000.