11/21-3/35 Решить

19/60-8/45 С общим знаменателем

3/20-2/25+1/30

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:00
    0
    11/21 - 3/25 = (11*5-3*3) / 105 = 46/105

    19/60-8/45 = (19*3-8*4) / 180=25/180=5/36

    3/20-2/25+1/30 = (3*30-2*24+1*20) / 600=62/600=31/300