1) 11+3x=55+4x. 2) 2 (y+3) = 21-3y. 3) - 15-4x=-8x+45.4) (2-c) = - 13.5) - 8x-17=3x-105.6) - 3 (1-3b) - 12=12

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:24
    0
    1) 3 х-4 х=55-11

    -х=44

    х=-44

    2) 2 у+6=21-3 у

    2 у+3 у=21-6

    5 у=15

    у=3

    3) - 4 х+8 х=45+15

    4 х=60

    х=15

    4) - с=-13-2

    -с=-15

    с=15

    5) - 8 х-3 х=-105+17

    -11 х=-88

    х=8

    6) - 3+9b-12=12

    -15=9b=12

    9b=12=15

    9b=27

    b=3