Одинаковые шары укладывают в коробку в форме Куба располагая их строго один под другим сколько шаров диаметром 1 см войдёт в коробку с ребром 4 см (рис 5.35) ? А шаров радиусом 1 см

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:43
    0
    1) 4:1=4 (шт) шаров ложится вдоль ребра куба

    2) 4*4*4=64 (шт) шаров войдет в коробку

    1) 1*2=2 (см) диаметр шара

    2) 4:2=2 (шт) шаров ложится вдоль ребра куба

    3) 2*2*2=8 (шт) шаров войдет в коробку
  2. 22 марта, 14:56
    0
    Объем имеющейся коробки 4³=64 см³

    шар диаметром 1 см входит в коробку с ребром 1 см, объем такой коробки

    1³=1 см³

    64/1=64 шара диаметром 1 см войдет.

    Шар с радиусом 1 см имеет диаметр 1*2=2 см и входит в коробку с ребром 2 см, объем такой коробки

    2³=8 см³

    64/8=8 шаров радиуса 1 см войдет