У Гали было 9 открыток, а у Кати в 5 раз больше, чем у Гали. Катя подарила Гале 13 своих открыток. Сколько ещё открыток должна приобрести Галя, что бы у девочек открыток стало поровну.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:48
    0
    9*5=45

    45-13=32

    9+13=22

    32-22=10

    Ответ: 10 открытокь должна преобрести Галя.