помогите решить уравнения (7 - 0,2 x) * 1,4 = 7, 56; (6,1 x - 13,2) : 1,7 = 3

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:04
    0
    (7-0,2x) * 1,4=7,56

    (7-0,2x) = 7,56:1,4

    0,2x=7-5,4

    x=1,6:0,2

    x=8

    (6,1x-13,2) : 1,7=3

    (6,1x-13,2) = 3*1,7

    6,1x=13,2+5,1

    x=18,3:6,1

    x=3
  2. 24 декабря, 00:08
    0
    (7-0,2x) * 1,4=7,

    9,8-0,28 х=7,56,

    -0,28 х=7,56-9,8,

    -0,28 х=-2,24,

    х=8.

    Ответ: 8.

    (6,1x-13,2) : 1,7=3,

    61 х-132=51,

    61 х=183,

    х=183/61,

    х=3.

    Ответ: 3.