Решите уравнение (3 целых1/8 + 1 целая3/4) x = 2 целых 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:56
    0
    (3 1/8+1 3/4) х=2

    25/8x+7/4x=2

    25/8x+14/8x=2

    39/8x=2

    x=2*8/39

    x=16/39

    ответ: 16/39