Напишите уравненте окружности с центром в т. с С (-3; -2) если окр. тв касается оси абцисс

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:33
    0
    Раз окружность касается оси абсцисс, то её радиус = 2

    Уравнение окружности (х - (-3)) ^2 + (y - (-2)) ^2=2^2

    (x+3) ^2 + (y+2) ^2=4