4sin2x+11 sinx-3=0. Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:59
    0
    Если это sin^2x, а не sin2x, то решение следующее:

    4sin^2x+11sinx-3=0

    sinx=t

    4*t^2+11*t - 3=0

    D=121+48=169

    t1=1/4 t2=-3

    sinx=1/4

    x = (-1) ^k*arcsin1/4+пk, где k принадл. Z

    sinx=-3

    Нет решения

    Ответ: x = (-1) ^k*arcsin1/4+пk, где k принадл. Z