2x+15 - x-1 = 3

Это все в корне, кроме 3 х

Ещё задание

z1=2+4i

Z2=3+2i

Найти разность, произведение

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:05
    0
    Чтобы избавится от корня нужно обе части уравнения возвести в квадрат

    получаем

    2 х+15-х-1=9

    х+14=9

    х=-5

    проверка подставим - 5 вместо х

    √ (-10+15+5-1) = 3

    z1-z2=2-3+4i-2i=-1=4i

    z1z2 = (2+4i) (3+2i) = 6+4i+12i+8i²=8i²+18i+6