Чему равен наименьший общий знаменатель числа 9/16 и 26/28

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:39
    0
    Для этого нужно найти наименьшее общее кратное чисел 16 и 28. Разложим эти числа на простые множители. 16=2*2*2*2; 28=2*2*7; НОК (16; 28) = 2*2*2*2*7=16*7=112; 9/16=63/112; 26/28=104/112; ответ: 112