Найдите наименьшее значение функции y=7x на промежутке [-2; 4]

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:23
    0
    Производная y' = 7. Производная не равна нулю на всей области определения.

    Рассчитаем значения функции на концах отрезков.

    y (-2) = 7 * (-2) = - 14

    y (4) = 7*4 = 28

    Наименьшего значения на промежутке [-2; 4] функция достигает в про x = - 2. Это значение - 14.