Помогите решить 2 уравнения. первое (х-90) - 705=1000 второе 1800 + (8000-y) = 9000

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:06
    0
    (X - 90) - 705 = 1000

    x - 90-705=1000

    x-90 = 1000+705

    x = 1000+705+90

    x=1795

    1800 + (8000-Y) = 9000

    8000-Y=9000-1800

    8000-y=7200

    -Y=7200-8000

    -Y=-800

    Y = 800
  2. 13 августа, 15:56
    0
    (х-90) - 705=1000

    х-90 = 1000+705

    х-90=1705

    х=1705+90

    х=1795

    Ответ х=1795

    1800 + (8000-у) = 9000

    8000-у=9000-1800

    8000-у=7200

    у=8000-7200

    у=800

    Ответ: у=800