Мост длиной 475 м поезд проходит за 45 с. С такой же скоростью он проходит мимо дежурного по станции - за 20 с

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:44
    0
    Пусть х м - длина поезда, длина моста равна 475 м; за 45 с поезд проходит (х+475) м; тогда по мосту он проедет со скоростью (х+475) / 45 м/с; а мимо дежурного поезд проедет со скоростью х/20 м/с; по условию задачи эти скорости равны, приравняем их: (х+475) 45=х/20; 20 (х+475) = 45 х; 20 х+9500=45 х; 45 х-20 х=9500; 25 х=9500; х=380 м - длина поезда; 380:20=19 м/с - скорость поезда; переведем м/с в км/ч: 19 * 1/1000 : 1/3600=19 * 3600/1000=19*3,6=68,4 км/ч; ответ: 380; 68,4