Помогите решить задачу уравнением: в магазин привезли 3 ящика с фруктами, в первом ящике в 17 раз меньше чем во втором, а в третьем на 95 кг меньше чем во втором. найдите сколько кг фруктов в каждом ящике?

прошу помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:18
    0
    Х - в первом

    17 х - во втором

    17 х-95 - в третьем

    х+17 х+17 х-95=795

    35 х=795+95

    35 х=890

    х=890:35

    х=25 15/35

    х=25 3/7 (кг) в первом

    178/7*17=3026/7=432 2/7 (кг) во втором

    432 2/7-95=337 2/7 (кг) в третьем

    Ответ: в первом ящике 25 3/7 кг фруктов, во втором 432 2/7 кг, в третьем 337 2/7 кг