Найдите производную функции y=x^2 ln x

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:58
    0
    По формуле производной произведения

    (f (x) * g (x)) ' = f' (x) * g (x) + f (x) * g' (x)

    y = (x^2) * lnx

    y' = (x^2) '*lnx + (x^2) * (lnx) ' = 2x*lnx + (x^2) * (1/x) = 2x*lnx + x
  2. 28 ноября, 08:06
    0
    Y' = 2x*lnx + x^2/x = 2x*lnx + x