Частного двух чисел равно 24. Чему будет равно новое частное, если делимое увеличить в 2 раза, а делитель уиеньшить в 3 раза

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:10
    0
    Пусть частное равно ч=а/б

    Новое делимое=3*а, новый делитель=6*б, поэтому новое частное равно 3*а/6*б = (а/б) / 2=ч/2. То есть новое частное станет в 2 раза меньше, чем было, то есть равно 12.

    Хотя это было ясно с самого начала, нужно было просто подумать.
  2. 24 февраля, 00:25
    0
    24 умножить на два будeт 48

    48 дeлить на три будeт 16