2/7x+3/7=2 целых7/14 (решите уравнение)

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:47
    0
    2/7·x+3/7=2 7/14

    2/7·x+3/7=2 1/2

    2/7·x=5/2-3/7

    2/7·х=35/14-6/14

    2/7·х=29/14

    х=29/14:2/7

    х=29/14·7/2

    х=29/4

    х=7 1/4
  2. 21 февраля, 19:15
    0
    2/7 х=2 целых 7/14-3/7

    2/7 х = 15/14

    х=2/7:15/14

    х=4/15