192-3y=54-48 Уравнения 9x-54=162

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:19
    0
    192 - 3 у = 54 - 48

    -3 у = 6 - 192

    у = - 186 : (-3)

    у = 62

    9 х - 54 = 162

    9 х = 162 + 54

    х = 216 : 9

    х = 24